4c6ec59d

Dell снова лидирует на рынке тонких клиентов

Dell,logo По итогам 2015 года.

Компания Dell сообщила, что аналитическая компания IDC поместила ее на первое место среди производителей тонких и нулевых клиентов по итогам 2015 года. Это свидетельствует о том, что организации все чаще останавливают свой выбор на защищенных тонких клиентах, и что Dell движется в верном направлении, разрабатывая новые функции защиты тонких клиентов Wyse и операционной системы ThinOS.

«Обеспечение безопасности — одна из главнейших задач для компаний, внедряющих новые технологии. Исследование показало, что в 95% случаях проблемы безопасности возникают на конечных устройствах, — рассказал Джефф МакНот, исполнительный директор и главный стратег подразделения Cloud Client-Computing компании Dell. — Регулярные новости об утечках критичных для организации данных указывают на безотлагательную необходимость укрепления инфраструктуры от такого рода инцидентов. При этом все больше заказчиков обращают внимание на нулевые клиенты Wyse, построенные на базе операционной системы ThinOS, не имеющей открытого API, файловой системы и занимающей не более 10 Мб дискового пространства, так как они позволяют повысить безопасность рабочих мест. Тонкие клиенты сторонних производителей нуждаются в регулярной установке патчей и наличии антивируса, что заведомо увеличивает риск для сохранности информации и усложняет управление конечными рабочими местами».

Новое исследование Freeform Dynamics указывает на рост спроса на защищенные нулевые клиенты. 77% респондентов подтвердили, что безопасность была главным критерием при выборе тонких клиентов. Именно такими и являются тонкие клиенты Dell Wyse на базе операционной системы ThinOS.

Среди компаний, убедившихся в безопасности систем Dell, — корпорация Sing Tao News, которая внедрила комплексное VDI-решение Dell с нулевыми клиентами Wyse.

«Пример корпорации Sing Tao наглядно демонстрирует основные преимущества тонких и нулевых клиентов, — заметил МакНот. — Риск потери или утечки данных становится все более очевидным для всех организаций, вне зависимости от размера, отрасли и расположения. Защищенные тонкие клиенты Dell помогают решить эту проблему и в то же время увеличить производительность труда, сократить энергопотребление и создать гибкую, удобную в управлении ИТ-инфраструктуру».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий