4c6ec59d

В США считают сценарии Кремля в Сирии и Украине похожими

Путин Россия ведет схожую политику в отношении Украины и Сирии для защиты своих интересов. Об этом 21 сентября заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Россия ведет схожую политику в отношении Украины и Сирии для защиты своих интересов. Об этом 21 сентября заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«Я думаю, что есть, по меньшей мере, грубая аналогия, которая может быть выстроена между этими двумя ситуациями (в Сирии и Украине — ред.), и обе они подчеркивают уменьшающееся влияние России в этих районах», — сказал он.

«Теперь мы также стали свидетелями желания со стороны России использовать военную силу, чтобы упрочить свое влияние, и это привело к большому числу жертв в Украине, и это трагедия», — цитирует Эрнеста «Интерфакс-Украина».

По мнению Эрнеста, Россия начала действовать «так прямо» в Украине из-за ощущения того, что Украина начала выходить из-под российского политического влияния.

Он отметил, что Россия стала наращивать поставки вооружений в Сирию в связи с опасениями за сохранность своих «инвестиций» в этой стране, потому что сирийский президент Башар Асад «лишился своей легитимности и утратил контроль над значительными территориями Сирии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий