4c6ec59d

Систему ProZorro наградили World Procurement Awards

ProZorro Украинская система закупок ProZorro получила международную премию в сфере закупок World Procurement Awards 2016

Система закупок ProZorro получила международную премию в сфере закупок World Procurement Awards 2016, написал в Facebook заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

«ProZorro победила в наиболее престижной международной премии в сфере закупок — World Procurement Awards 2016. Украинская система признана миром. Поздравляю всю команду ProZorro: Макса Нефьодова, Александра Стародубцева, Кристину Гуцалову, Андрея Кучеренко и всех, кто помогал, верил и боролся. Все начиналось с большого желания, веры, оптимизма и драйва. Невозможное возможно!», — написал он.

ProZorro — система, созданная по инициативе общественных организаций, коммерческих площадок, государственных органов и предпринимателей в феврале 2015 года.

В начале 2016 года Кабинет Министров констатировал экономию более 0,5 млрд грн средств госбюджета в результате введения системы электронных закупок ProZorro.

25 декабря 2015 года Рада приняла закон «О публичных закупках» (№3559), который предусматривает переход всех закупок государства в систему ProZorro. Закон вводится в действие с 1 апреля 2016 года для центральных органов исполнительной власти и заказчиков, осуществляющих деятельность в отдельных сферах хозяйствования, а с 1 августа 2016 года — для всех заказчиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий