4c6ec59d

«Азов» перекрыл границу с Приднестровьем

приднестровье В понедельник, 21 сентября, Гражданский корпус Одессы батальона специального назначения Национальной гвардии Украины «Азов» планирует организовать транспортную блокаду непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

«В понедельник 21 сентября «Гражданский корпус Азов Одесса» вместе с «Союзом приднестровцев Украины» организует перекрытия украино-приднестровской границы в пункте пропуска «Кучурган». Блокировка будет касаться только автомобилей с номерами де-юре не существующего Приднестровья, в котором размещены российские войска», – говорится в сообщении.

Синхронную акцию по блокированию молдавско-приднестровского границы в пункте пропуска «Бендеры» проведут приднестровцы, что вынуждены были выехать в Молдову вследствие политических преследований.

«Данная акция направлена в первую очередь для давления на кремлевских сатрапов, которые, находясь при власти ПМР, постоянно врут в своей пропаганде о якобы экономическую блокаду Приднестровья Украиной. На самом же деле никакой блокады со стороны Украины не существует», – добавили в пресс-службе.

Акция согласована со Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел и другими ведомствами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий