4c6ec59d

Студию Walt Disney обвинили в плагиате

Зверополис Студия Walt Disney названа ответчиком в иске о плагиате, который был подан в федеральный суд Калифорнии. Как утверждает издание The Wrap сценарист Гэри Голдмен обвинил ее в заимствовании основной идеи анимационного фильма «Зверополис».
По утверждению истца, он дважды предлагал студии свой сценарий на эту тему — в 2000 и 2009 году — и оба раза он был отвергнут. Голдмен утверждает, что в Walt Disney сложилась целая корпоративная практика использования чужих идей без разрешения авторов.
«Несмотря на то, что сама The Walt Disney Company ревностно защищает свою интеллектуальную собственность, она создала культуру, которая не только не запрещает плагиат, но наоборот поощряет использование чужих идей», — говорится в исковом заявлении.
В нем также указывается, что истец, обращаясь в студию ранее, предоставил ей не только детальную проработку сюжета, описание главных героев и иллюстрации, но даже и само название «Зверополис». «Вместо того, чтобы законно приобрести права на все эти материалы, студия отвергла их как не заинтересовавшие ее. А затем просто воспользовалась ими», — подчеркивается в заявлении.
Представители Walt Disney категорически отвергли все обвинения и пообещали подтвердить свои права в суде. Напомним, что мультфильм «Зверополис» заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов.
Источник: http://www.kinonews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий