4c6ec59d

Фиаско «Бэтмена против Супермена» и его последствия

Warner Bros. Фиаско картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» привело к серьезным перестановкам и перераспределению некоторых полномочий в компании Warner Bros.

Отныне процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс.
Если ранее DC Films была одной из студий в структуре Warner Bros., то теперь она будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссеров и продюсеров.
Источники издания подчеркивают, что данная реформа была вызвана неудовлетворительными финансовыми результатами «Бэтмена против Супермена» и разгромной критикой в адрес фильма. Напомним, что, несмотря на внушительный старт, он заработал в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. — чуть более 850 миллионов долларов.
Во вторые выходные в североамериканском прокате картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. После этого продюсером «Лиги справедливости» был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий