4c6ec59d

ВИДЕО: В Украине появился первый отечественный электромобиль

Synchronous Электрокар рассчитан на шесть пассажиров и водителя и внешне напоминает современную карету.

В Киеве презентовали первый электромобиль украинской разработки, большинство деталей которого также изготовлены в Украине, под названием Synchronous. Об этом сообщают Нескучные новости со ссылкой на BBC.
По словам разработчиков электрокара из компании Electric Marathon International, его можно использовать в качестве такси или туристического «шаттла».
Всего электрокар рассчитан на шесть пассажиров и водителя и внешне напоминает современную карету. Создатели называют такой дизайн «ретрофутуризмом».
«О дизайне были хорошие отзывы, были и очень негативные, обидные. Вскоре я перестал их читать», — признается дизайнер Владислав Карпец.

Разработчики отмечают, что их новинка является прототипом, работа над которым еще продолжается, поэтому пока не прогнозируется дата его выхода в серийное производство и конечная цена.
Как утверждают создатели автомобиля, электродвигатель новинки, все компоненты к нему, а также большинство электронных блоков управления и зарядное устройство изготовлены в Украине. Силовой контроллер, в свою очередь, производства США. Установленная на прототипе литий-ионная батарея китайского производства, позволяет авто проезжать всего 30 км на одном заряде. Со временем этот показатель планируется увеличить до 130-160 км.

Планируется, что на крыше автомобиля будет солнечная батарея, энергия от которой пойдет на охлаждение салона. Внутри могут разместиться шесть пассажиров, которые будут сидеть друг напротив друга. Место водителя отгорожено от пассажирского сектора полупрозрачным стеклом. Автомобиль также имеет большие панорамные окна. Разработчики уверяют, что скорость Synchronous — 60-70 км/ч, будет соответствовать «городскому темпу движения».

Разработка авто до этапа изготовления прототипа продолжалась 1 год.
22 мая электромобиль представят во Львове, откуда его трейлером повезут для демонстрации в городах Европы. В этот день из Львова стартует марафон электромобилей, конечным пунктом которого является Монако.

Источник: neskuchno-news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий