4c6ec59d

Олег Блохин официально возглавил Динамо

Олег Блохин,Игорь Суркис

Известный футболист Динамо, инструктор государственной сборной Украины Олег Блохин назначен основным тренером ФК Динамо (Киев). Договор рассчитан на 4 года, рассказывает сайт.

В четверг, 26 октября, Олег Блохин будет представлен игрокам первой команды Динамо.

Раньше Игорь Суркис сократил с поста основного тренера команды Юрия Семина. К обозримому поединку против Зари Динамо делает учитель дубля Александр Хацкевич.

Суркис установил основным тренером Динамо Киев Олега Блохина, этим самым реализовал его старинную грезу

Раньше свежий учитель киевлян очень много раз сообщал, что грезит возглавить клуб, в котором он достиг результата как футболист.

Напоминаем, владелец Золотого мяча Олег Блохин играл за киевское Динамо с 1969 по 1988 год. Квалифицированную карьеру футболиста он завершил в 1990 году, выступая за кипрский клуб Арис.

Собственную тренерскую карьеру он начал 1993 году в Греции с командой Олимпиакос из города Капище. Позднее он упражнял такие команды как ПАОК и АЕК .

В 2003 году Блохин возглавил сборную Украины по футболу. Как раз под его управлением государственная бригада в первый раз попала в последнюю часть первенства мира. На ЧМ-2006, состоявшемся в Германии, сборная под регулированием Блохина дошла до 1/4 конца — высочайшее завоевание государственной сборной.

В 2007 году Блохин уволился с поста основного тренера сборной Украины по футболу. Через несколько лет Олег Блохин возглавил отечественный клуб Город Москва. В 2008 году Блохин по взаимному единогласию с управлением клуба оставил команду, в связи с тем что его клуб не продемонстрировал необходимого итога, заняв в первенстве РФ 9-е место.

В году 2009/10 он был спортивным главным директором российского клуба Моряк. По истечении года одесская бригада улетала в Первую лигу первенства Украины.

В начале апреля 2011 года вновь возглавил государственную сборную Украину, которую упражняет и в настоящее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий