4c6ec59d

Как понять собаку

Пускай собаки не общаются, а свой язык они имеют. Это язык энергии. Излучаемая энергия позволяет животному ощутить своего собеседник. Силен он или слаб, безмятежен или раздражен, ослаблен или планирует напасть. Данную энергию животные мгновенно воспринимают. И данную энергию источают не только лишь собратья вашего воспитанника, но и вы сами. Электроэнергетический язык нельзя одурачить, он всегда реальный. Чтобы осознать психологию действия собаки, необходимо осознавать, как они нас ощущают и кем видят.

Собака замечает в вас собственную свору. И с первых минут возникновения у вас на дому, она старается поймать и осознать, кто вы для нее – вождь или нет. Очень многие собаки от самого рождения – известные. Потому ваша цель стать для своего четырехногого приятеля вождем, пускай небольшой, а своры. И как следует вожаку, источать покой во всех вопросах. Как раз ваша лидерская позиция должна послужить прототипом такого трудного, а интересного процесса, как психология обучения собак.

Психология маленьких собак.

Сроки жизни развития собак всех пород очень схожи. В особенности это касается возраста до года. Дальше выражаются небольшие расхождения. Но, необходимо учитывать, что небольшие представители искусственных пород каждую отдельную фазу развития проходят раньше, чем представители больших пород.

К действию собаки невозможно подходить с нашей меркой. Ее необходимо научиться осознавать. Осознавать, какие поводы ее действия, ее ценности, как происходит обучение, почему ученик ведет себя так, а не по-другому. Лишь глубочайшее осознание всех этих вещей, сможет помочь установить между вами и четырехногим любимчиком узкую связь. Что к тому же доставит массу наслаждения от общения с воспитанником.

Обладатель искусственной собаки должен ни на секунду не забывать, что старый предок его воспитанника – волк. А так как волк – животное, живущее в достаточно постоянной социальной конструкции с отчетливой иерархией, то и отталкиваться при воспитании животного необходимо от данного.

Волк, являющийся вождем своры, стал им не из-за того, что регулярно ведет себя спортивно по отношению к иным участникам своры. Поэтому, что он сумел покорить почтение собственной своры, которое часто показывается ему. Так и с братьями нашими большими. Лишь обоюдное почтение будет той связывающей нитью, которая будет протянута между вами и вашей собакой на очень многие годы. Пес ценит вас как лидера. Вы цените его, как члена собственной своры.

Современная собака выведена маршрутом селекции. Заводчики бросали особям полезные, на их взгляд, качества. Временами даже применяя отличия от нормы.

Потому у некоторых пород есть модели действия, не характерные их дальним дедам. А все равно, сколько бы заводчики не работали над свойствами и данными братьев наших больших, волчьи привычки останутся на первом месте как прежний инстинкт. Так, к примеру, у псов, как и у волков, есть установленный отсвет – защита территории. Выражается это маршрутом отмечания пределов мочой и отходами. Комнатной собачке нет смысла оберегать собственную территорию, но ученик будет настоятельно целить площадку для выгула.

На характер любой пса оказывает влияние среда, в которой он повышается и развивается. Разумеется, заводчик замечает на генном уровне определенный потенциал щеночка. А далее, после того как ребенок оказался у вас на дому, как раз вы должны приложить все действия, чтобы снабдить кутенку хорошие контакты с людьми.

Обратите свое внимание на момент развития щеночка с 8-ой по одиннадцатую недели. Как раз данный кусок жизни щеночка считается временем запечатления ужаса. В памяти небольшого песика, испытавший страх в этот период, основательно отпечатается это ощущение и условия, сопряженные с данным. Изживание ужаса дело проблематическое. Обладателям важно понимать основную особенность данного времени. Для этого опасайтесь сильных шумов, травмирующих случаев, а особенно физического санкции.

Эмоциональное положение при ужасе у собаки выражается в физиологии и действии. Реакция воспитанника может показаться вам необычной и странной.

В первую очередь обладатель не может осознать, что делается с его четырехногим другом. Пес может перестать есть, сопротивляться выгулу, не общаться с домочадцами. Или, напротив, себя вести крайне задорно. Владелец должен отправить все собственные силы на восстановление животного, используя поведенческую терапию: разглаживать песика, нежно рассуждать с ним, потчевать излюбленным угощением.

Что же касается раздражающих факторов и ситуаций, то мощный стресс для собаки ведет к послаблению сопротивляемости организма к иным вариантам стрессам. А при долгом стрессе у животных начинают выходить гормональные перемены в организме. Причин, вызывающих стресс у четырехногих приятелей, большое количество. Это: содержание животного на линии, социальная изоляция, жесткие ошейники, санкции, рывки за повод, дрессура при огромном скоплении иных собак и т.д.

Все дело в том, что нередко поведенческие перемены, вызванные стрессом у вашего воспитанника, ложно полагают проблематичным действием. И стараются поправить не менее твердой дрессировкой, что, к тому же, ведет к еще огромным неприятностям. Проблем с действием животного реально избежать, если между владельцем и воспитанником будет установлен конфиденциальный контакт. Реакция четырехногого приятеля всегда нацелена на обладателя. Чтобы ученик был размеренным, размеренным должен быть сам обладатель.

Психология дружбы с собакой.

Базой любой истинной дружбы есть почтение, осознание и обоюдное чуткое общение. И то, что собаки не рассказывают на нашем языке, не классифицируется неприятностью.

Начиная с щенячьего возраста вы, как обладатель, будут другом для своего воспитанника. Будьте для него любопытным. Проводите очень много времени с собственным четырехногим другом. На площадке для выгула не стойте в стороне, выжидая, пока собачка сделает собственные дела, а играйте с ним. Для этого берите с собой на улицу мяч или другую игрушку. Если нет игрушки, можете обойтись дубиной.

Помните восхвалять воспитанника. Повиновение, выполнение команд в обязательном порядке требует одобрение в качестве сладости. Даже, когда от песика не требуется выполнение команд, просто гладьте его и говорите.

Займитесь с собственным воспитанником спортом. Это вполне может быть общая разминка по утрам, прохождение полоски осложнений и т.д. Польза от подобного общего времяпрепровождения громадна. Также, что вы доведете себя в прекрасную физиологическую форму, контакта, который появится между вами и четырехногим другом, не достигнете никаким насилием.

Психология собак. Основы дрессировки собак.

Дрессура собак опирается на различных способах. Давайте разберем минусы и преимущества любого из них.

Машинальный метод дрессировки.

Данный метод физического или болевого действия на животное: бросок поводка, подзатыльник, удар поводком или ветки. Машинное воздействие дает возможность достичь безотговорочного проведения любых команд. А рассчитывать на конфиденциальные отношения между вами и воспитанником, в этом случае не стоит. Животное проживает в регулярном ощущение ужаса, послушно делая команды владельца. Команды осуществляет по насилию.

Льготный метод дрессировки.

Этот метод производит относительный отсвет: выполнишь команду – примешь вкусняшку. Обучая командам, обладатель держит над головой у пса какое-нибудь угощение. Ученик, понимая, что обретет аппетитную штуку, торопится выполнить нужное от нее. А, регулярное удабривание животного ведет к утрате внимания к занятиям и нерадивому исполнению команд.

Метод контраста.

Чередование машинного и льготного методов приводят к наиболее долговечному контакту обладателя (дрессировщика) и собаки. Отчетливая бригада с скачком поводка или хлопком по попе без особенной силы и грубости вынуждает воспитанника выполнить команду. Затем пес сразу приобретает угощение. Данный метод распространен в силу наиболее быстрого получения позитивных итогов дрессировки.

Копирование.

Данный метод используется в охотничьем собаководстве и пастушьей работе. Дрессура кутят укладывается на «плечи» взрослых собак, которые изучают молодняк тащить службу.

Дрессура собак базируется на поочередном проходе от обычного к сложному. Прежде всего обладатель должен предоставить осознать псу, что от него требуется. К примеру, если отрабатывается бригада «Сидеть!», то священнику животного придавливают к земле. Правильные действия – награждаются, неверные – нет.

На начальной ступени дрессировки уделяйте внимание месту, где вы намереваетесь заниматься с собственным другом. Никаких отвлекающих посторонних раздражителей, инициирующих стресс и страх у пса, быть не должно. Выбирайте для занятий слабое, уединенное место.

Проработка команд, выработка относительного рефлекса фиксируются маршрутом многих тренировок. Равномерно усложняйте работу для собаки, меняя условия. Если вы учили воспитанника в слабом скрытом уголке парка, то начинайте двигаться к аллейкам, по которым прогуливают люди. А потом просите проведения команд в людных, гулких местах с проходящим мимо автотранспортом. Незаметное затруднение процесса дрессировки освободит вашу псину от раздражающих факторов и ситуаций и позволит быстрее выполнять команды.

Обладатель производит большое влияние на своего воспитанника. Для него актуальны все мелочи, на которые люди не адресуют интереса — голос, жестикуляция, характер движения, выражение лица, индивидуальный запах. Дерзкое послание, сильный жест могут вызвать у животного спортивное отношение к владельцу. И напротив, практически бесшумная застенчивая бригада и уверенные движения руками, предоставят псу понимание преимуществ над вами. Общее повиновение и неимение страхе добивается верными отношениями, крепким контактом и доверием друг к дружке.

Как осознать псину?

На данный момент психологии собак начали уделять внимание. У любого обладателя есть шанс осознать нюансы отношения человека и собаки. Мы советуем вам для чтения книги, которые предоставляют общее представление о психологии братьев наших больших.

Книжка Джен Феннел «Как осознать собаку» создана для собаководов, которые, чтобы осознать своего воспитанника «готовы стать незначительно собакой». Мятежный метод дрессировки, рекомендуемый Джен, применяется несколько месяцев.

Леон Ф.Уитни в собственной книжке «Психология собак. Основы дрессировки собак» сообщает о механизме действия, тех или других рефлексах, фобиях, характерах, интеллектуальных и эмоциональных возможностях животного, без которых невероятна полная дрессура. Советуем сайт http://nabat.in.ua если у Вас возникли вопросы по данной теме.

На тематику «Искусство общения с собакой» ведутся семинары, производятся телепроекты. На канале YouTube желающие могут посмотреть и слушать эксперта по действию собак Антуана Наджаряна. Его «Психология собак» обучает верно прививать воспитанника, чтобы затем не сочувствовать о собственных действиях.

Относитесь к собственному псу, в первую очередь, как к личности, у которой свой характер, особенности и привычки. Способное к учебе животное, живущее в ласке, заботе и любви, в обмен презентует вам массу позитивных чувств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий