4c6ec59d

2 грузинских дипломата дали в отставку протестуя

дипломаты

«Как гражданин и политик, я в течение пары лет активно делал собственные обещания и сохранял права жителей Грузии, в том числе права грузинских помещенных в Турции», — сообщил вице-консул Грузии в Анкаре Гела Джапаридзе, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Для меня непозволительно ожесточенное послание с помещенными, — заявил он. — Я выражаю ответ против такого послания, против того, что не все виноватые привлечены к ответственности и ухожу с занимаемой должности», — заявил политик.

Сегодня же региональные СМИ рассказали, что «в сигнал неповиновения против сурового послания с помещенными в тюрьмах Грузии» уволился консул страны в Барселоне Паата Папуашвили.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше помещенные второго корректирующего заведения Грузии – Ксанской колонии – сообщили в эфире тбилисской телекомпании «9 архи», что их подвергали избиениям и пыткам.

На прошедшей неделе грузинские каналы «Маэстро» и «ТВ-9» продемонстрировали в эфире записи изнасилований помещенных сторожами. Прямо за этим в грузинских городах прошли многочисленные акции протеста.

высланы в отставку министр МВД Бачо Ахалая и министр по выполнению санкций, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе, но абитуриенты, авангард активов неповиновения, требуют передачи их под трибунал.

Поведай о себе на Russia.ruОни выставили ультиматум силам: на протяжении 24 часов взять отошедшего с собственного поста главы МВД Бачо Ахалаю (вместо него на должность главы МВД прописана Эка Сгуладзе, которая до сих пор занимала пост заместителя главы МВД, рассказала раньше грузинская компания «Рустави-2»).

По словам экс-постпреда Грузии в НАТО, одного из лидеров фрондерской коалиции «Грузинская мечта» Ираклия Аласании, невозможно обойтись отставкой с поста МВД Бачо Ахалаи, который является сопричастным к пыткам в системе ИТУ.

«Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщал, что Ахалая – реформист, что он действенный министр, а Ахалая оказался садистом и преступником», – сообщил фрондер.

«Считаю, что и Саакашвили сам изверг и нарушитель закона, он обязан забеременеть взыскание.

Отставки не помогут. Против Ахалаи нужно начать криминальное преследование», – отметил он.

Со слов Ираклия Аласании, также может быть начато уголовное разбирательство в отношении министра юстиции Зураба Адеишвили, чье ведомство в ответе за выполнение законопроекта.

«В решении за все Саакашвили, и против него нужно завести дело. Все должны встать перед правосудием», – попросил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий