4c6ec59d

Стяжка пола собственноручно

Сегодня условия к исполнению облицовочных работ значительно выше, чем пару десятков лет тому назад. для всех напольных покрытий требуется основание если не отлично гладкое, то с весьма незначительным перепадом — менее нескольких мм. Вследствие этого почти любой ремонт значит выравнивание пола, а делают это с помощью стяжки. Процесс долгий, требующий больших денежных инвестиций. Все обойдется выгоднее, если огромную часть работ сделаете сами. Даже если нет способностей, стяжка пола собственноручно — не такое сложное дело. Воплощение технологии — вот залог результата.

Что такое стяжка и ее типы (кратко)

Стяжка — это промежуточный пласт между началом (перекрытием) и материалами отделки пола. Можно поделить их на 2 компании — разглаживающие и выравнивающе-теплоизоляционные. Стяжка с функцией термоизоляции используется на нижнем этаже, над подвальным либо неотапливаемым местом. Ее же делают под жаркий пол — для понижения расходов на нагревание.

Перекрытие никогда в жизни не будет так ровным

Есть 2 технологий устройства стяжки:

Единые. Для укладки цельной стяжки применяют разные марки бетона. Как трудные (ЦПС, со щебнем) так и упрощенные (пенобетон, с полистиролом, керамзитобетон и с иными легкими наполнителями). Могут быть водянистыми и полусухими — находится в зависимости от числа воды в растворе.
Сборная стяжка. Это когда оболочек очень много, они могут быть из различных элементов. Сюда входят высохшие стяжки, по лагам, с утеплением, изоляцией.
По методу объединения с началом есть 2 вида:

Стандартные. Это если состав наливается поверху плиты перекрытия, к примеру. В чем дефицит? В том, что если начнет дом «вести», пол будет лопотать совместно с началом.
Плавучие. Когда основание и стяжка поделены промежуточным слоем. К примеру, если под пласт бетона втиснута полиэтиленовая пленка, термоизоляция (пенополистирольные плиты), гидроизоляция или любой иной ограничитель, который разграничивает материал стяжки и основания.
Все условия и нормы написаны в нормативных актах. СНиП 3.03.01-87 «Несущие и отгораживающие конструкции», СНиП 2.03.13-88 «Полы», СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и облицовочные покрытия». Чтобы в точности ориентироваться в том что и как делать, проштудируйте эти нормы. Тогда стяжка пола собственноручно либо контроль за работой команды не будет неприятностью.

Как правильно выбрать вид стяжки и какие нужны слои

Сделать стяжку собственноручно не такая неприятность. Неприятность в том, чтобы выбрать вид, не сделать ошибки со пластами, массой, правильно выбрать элементы и высчитать их число. А самая лучшая стяжка для любого варианта собственная. Одно дело — ремонт в новостройке, другое — полный ремонт в квартирном фонде. Также, условия и представление про «лучшее» у любого собственные. Однако есть аспекты технического направления, которые устанавливают границы ваших желаний. Эти факторы нужно выслеживать в обязательном порядке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий