4c6ec59d

GPS-трекеры для наблюдения

Много водителей ставят в собственные автомобили маяки. Эти устройства дают возможность получить четкие координаты автотранспорта в любой момент. Впрочем, выбрать оптимальный GPS-трекер для машины трудно, из-за этого сначала советуется исследовать обзоры самых лучших модификаций. GPS трекер можно найти на удобном сайте по ссылке wust.in.ua.

Цель слежения за авто

Маячок для слежения за авто применяется в разных задачах. К примеру, благодаря ему получается выяснить четкие координаты машины в случае ее угона. Также трекеры применяются автотранспортными фирмами, чтобы прослеживать маршрут перемещения любого автомобиля, контролировать воплощение поставленного видео графика, топливный расход.

Маяки используются в целях диспетчеризации на автомобилях спасательных занятий. Их ставят на автотранспорт, возящий дорогие грузы. Так что можно в точности знать, где располагается авто, и определить его маршрут.

GPS-маяк для машины

GPS-маяк – это устройство, которое позволяет определить координаты интересующего субъекта. Принцип его работы достаточно простой: электроприбор получает знаки со спутников ГЛОНАСС и Джипиэс, а потом сообщает информацию на ПК либо телефон. Обладатель в режиме настоящего времени выяснит, где располагается машина.

Внешний облик

GPS трекер объемом примерно как спичечный коробок. Это малогабаритное устройство квадратной либо квадратной формы, в каркасе которого скрыты следующие компоненты:

блок навигации;
автомат для сим-карты;
аккумулятор;
тарелки ДЖПС и GSM;
ЖСМ-модуль.

Акцентируют 2 вида частей питания трекера. Это вполне может быть стандартная батарейка, или применяется смешанный вариант, при котором маячок подключается к бортовой сети, а при ее выключении действует от аккумулятора.

Особенности крепления

Установка автомаяка может реализоваться некоторыми методами. С учетом этого трекеры делятся на 3 вида:

Переносные – их укрепляют при помощи магнита, располагают в зале авто.
Маяки, которые надо ставить в диагностический слот.
Аппараты, подключаемые к бортовой сети.
Установка GPS на авто
Установка GPS на авто
Автотрекер надо надежно упрятать. Очень принципиально, чтобы он был незначительным, иначе пользы от него будет недостаточно. Расположить его можно в подобных местах:

Внутри. Цеплять с внешней стороны автомобиля необходимо лишь модификации в воздухонепроницаемом каркасе, которые не страшатся пыли и влажности.
Облицовка. Маячок можно таить под приборной доской, в дверях и под крышей.
Багажник. Там в обязательном порядке обнаружится скрытый угол для трекера.
Внешние устройства. Передовик можно вделывать в люк, автомагнитолу, упрятать за наводчиком, присоединить к одному из реле.
Чем не менее надежно будет скрыт трекер, тем труднее его будет увидеть мошенникам.

Главные характеристики

Автомобильный трекер владеет следующими технологическими данными:

Зависимость GSM, GPRS – поддерживается сим-картой.
Регулировка частоты передачи данных, к примеру, каждые 20 сек при перемещении и раз в 20 секунд при стоянке ТС.
Большая чувствительность ЖПС-модуля.
Наружные, внешние и смешанные источники питания (зависимо от модификации).
Число телеканалов модуля – от 1 и не менее.
Оперативное определение геолокации.
Этап независимой работы – от 45 часов до 3 лет.
Для принятия данных о субъекте на телефон ставится программа (мобильное дополнение). В ней предоставляется важная информация.

Принцип работы

Преимущественно электроприбор почивает, однако через данный промежуток времени он включается и сообщает знак на спутник. Так что устанавливаются координаты автобуса либо автомобиля. Информация после этого поступает на сервер либо телефон, где обрабатывается и выдается в ясном для клиента виде. К примеру, человек заметит текстовое известие либо выражение субъекта на карте.

Для данные. При помощи маячка обладатель в режиме настоящего времени выслеживает маршрут перемещения автотранспорта и выяснит его координаты с ошибкой около 5 километров.

Функции и возможности

Основная функция ГПС-трекеров – определение координат автомобиля. Данные передаются . Клиент при этом может сам задать промежуток, через который будет приобретать увлекающую информацию.

Передовик дает возможность выяснить, где располагается автотранспорт, с какой скоростью он движется и когда делает приостановки. Эти данные дают возможность оперативно отыскать автомашину в случае ее угона. Диспетчеры в автопарках так что контролируют работу водителей.

Особые функции
Независимый маячок может делать не только лишь нормальные функции. Часто трекеры имеют следующие функции:

Микрофон. Благодаря ему выполняется прослушка – человек выяснит, что делается в его автомобиле.
Акселерометр. Приемник действует, когда авто начинает идти.
Знак SOS. При активации данной функции информация сообщается клиенту с промежутком в 5–10 секунд. Ее включают в случае угона машины, впрочем, аккумулятор при таком раскладе присаживается стремительней.
Геозоны. Трекер подает знак, если автотранспорт пересек границы данной территории.
Запись проверочных пунктов. Координаты укрепляются, а после восстановления связи передаются клиенту.
Дистанционное управление. Маршрутом отправки команд по SMS можно глушить мотор, блокировать двери либо подключать передние фары.
Оборудование особыми датчиками, к примеру, открытия дверей, наблюдения топливного расхода, температуры двигателя.
Надо загодя задуматься, какие функции потребуются. Чем огромным будет перечень возможностей трекера, тем дешевле он будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий