4c6ec59d

В Азербайджане в апогее коррупционный дебош

получка

Речь в данном случае идет о сумме взятки, которую должен оплатить декан, чтобы его «выбрали» парламентарием.

Как рассказывает contact.az, на съемке находится вторая девушка по имени Сева, которая играет роль посредника между участниками переговоров, и которая созванивалась о стоимости. Как говорит видеоклип, Эльшад Абдуллаев договорился на критерии и оплатил 500 миллионов (не сообщается, мучат либо долларов США. — ИА REGNUM), но потом ему заявили, что нужно оплатить столько же. На это декан противоречит, утверждая, что договор был о 500 тысячах и он эти денежные средства оплатил. На это девушка, подобная на Гюляр Ахмедову, требует, чтобы декан оплатил еще 500 миллионов. «Мне 40 лет и я достаточно давно принимаю участие в подобных разборках, ты не имеешь возможности отыскать собственного украденного брата 2 года, а я обнаружила бы его за 2 месяца. Есть требования действия в политике. Ты не должен их поменять, если я договариваюсь о чем-нибудь и принимаю обещания, то я их выполняю. Оплати еще 500 миллионов», — говорит девушка.

На это декан отвечает, что согласен оплатить 500 миллионов, если его изберут главой депутатской комиссии. Но девушка заявляет, что главой комиссия считается Или Гусейнов и его никто поменять не будет. «Как тебе предоставляется возможность со мною торговаться? Я разломала перечень, построенный главой Ильхамом Алиевым и подключила тебя туда, а ты данного не видишь!», — противится девушка.

Представители Гюляр Ахмедовой комментировали данную запись, заявив, что диалог имел место в 2005 году, а там говорилось о деньгах преданных абитуриентов Интернационального института и Ахмедова настоятельно просила их вернуть.

Управляющий по общественно-политическим вопросам Администрации главы Азербайджана Или Гасанов выступая с объяснением насчет этого заметил, что власти ведут удачную войну с коррупцией. Гасанов в то же самое время объявил, что этот видеоматериал «предоставляет основания для выполнения аналогичных шагов страны в масштабах войны с коррупцией».

Также Гасанов упрекнул Эльшада Абдуллаева в попытке нелегальными маршрутами проникнуть в федеральные органы. «И то, что он не сумел добиться собственных задач — говорит об отношении федеральных органов к подобным попыткам», — заявил Гасанов. А позиция властей такая, что попытки нелегально получить обязанность либо угодить в избирательные органы не получались, не получатся, и не будут светить, заявил Гасанов и гарантировал, что аналогичные органы воспримут нужные меры в связи с данным видео роликом.

В связи с возникновением ролика Генпрокуратура Азербайджана начала разбирательство, в случае, если вина Ахмедовой будет объявлена, она будет лишена парламентского мандата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий