4c6ec59d

Google Maps для iOS выслана на обсуждение в Эпл

Google

Глава совета начальников Google Эрик Шмидт рассказал команде корреспондентов в Японии, что его организация пока не послала на обсуждение в Эпл версию дополнения Google Maps для iOS. Шмидт заявил про это на пресс-конференции, посвященной производству планшетника Nexus 7 в Японии. Синхронно была представлена новая функция для Android-версии Google Maps, применяющая гироскоп, сообщает Electronista.

«С нашей точки зрения, было бы лучше, если б она (Эпл) оставила нашу платформу. А что я могу с уверенностью сказать? — заявил Шмидт. — Что нам остается делать, вынудить их раздумать? Это их выбор». Он сказал, что Эпл и Google регулярно сохраняют зависимость по многим вопросам «на всех уровнях», и сформулировал веру, что Эпл обновит партнерство с Google в сфере поиска. Но он известил, что не делает сценариев. «Мы намерены сотрудничать с ними. Мы это приветствуем. Я совершенно не хочу спекулировать о том, какие у них проекты. Они могут сами ответить на данный вопрос сами, как сочтут необходимым», — закончил он.

Свежее дополнение Maps от Эпл, появившееся в iOS 6, с самого дня дебюта 19 октября подвергается сильной критике. Кроме абсурдных погрешностей в изображении многомерного вида карты страдают многими неточностями вплоть до неверного размещения целых мегаполисов. Данной обстановкой оперативно пользовались соперники Эпл. Очень многие корреспонденты также были рады необычной погрешности великана из Купертино.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий