4c6ec59d

Российские таможенники нашли 44 свежих Айфон 5

таможенники

Как пишется в известии Таможни, 44 новых смартфонов Айфон 5 модификации А1428 темного и светлого цветов в наборе были найдены в процессе выполнения частичного таможенного наблюдения груза при помощи рентген — устройства у гражданина США, который прибыл на Украину из Канады.

Так, для прохождения таможенного наблюдения данный гражданин применял «зеленый ход», этим самым, по ч. 5 ст. 366 ТК Украины заявил о том, что переволакиваемые им через таможенную границу Украины товары не пригодны письменному декларированию, налогообложению таможенными платами, и не подпадают под поставленные законодательством запреты и ограничения по импортирую на таможенную территорию Украины.

На день прохождения таможенного наблюдения должным образом зарегистрированной таможенной декларации гражданин США не оформлял и не подавал, насчет декларирования переволакиваемых им продукции (объектов) к инспекторам таможни не обходился, убеждают таможенники.

Помимо этого, бумаг, разрешающих импорт на территорию Украины вышеобозначенных объектов он не имел и работникам таможни не показывал.

При этом в ведомстве Ивана Калетника припомнили, что товары, которые импортируются через таможенную границу Украины, подлежат необходимому декларированию.

В конечном итоге, на американца был создан акт о несоблюдении таможенных требований. Смартфоны изъяты до вынесения трибуналом решения по делу. Интересно, что это не 1-ое несоблюдение таможенных требований, абсолютное данным гражданином, которое установлено сотрудниками Киевской районный таможни.

Специально Киевская районная таможня оповещает, что по закону, импорт из-за рубежа и работа радиоэлектронных средств и источающих механизмов проводятся на Украине на позволительной базе.

Аналогичные разрешения предлагаются УГЦР на коммерческой базе в порядке, поставленном государственной комиссией, исполняющим федеральное управление в области связи и информатизации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий