4c6ec59d

Какой профнастил выбрать для крыши

Поделимся советами, как выбрать кровельный профлист. Что обозначают буквы и числа в маркировке профнастила для крыши? Литера значит функциональное предназначение профнастила: «Н» — тянущий, «С» — стеновой (исключение — разметка «МП»: это инициалы компании-производителя.

Маркировки «К» (кровельный) нет. Появляется достаточный вопрос: подойдет ли стеновой профнастил для крыши? — Да, подойдет. Для ремонта крыши применяют стеновой и тянущий материал (о требованиях выбора поведаем дальше).

Цифра — это высота профиля в миллиметрах. Чем выше профиль — тем цепче профнастил. Также высота профиля оказывает влияние на необходимую высоту профнастила.

Все профнастилы производят из обычной болванки длиной 1250 миллиметров. Когда железному листу дают нужную фигуру, часть материала «уходит» на волны и особые ребра жесткости. Как следствие, чем выше волны и чем больше ребер жесткости — тем меньше длина готового материала. На что смотреть при избрании?

Длина сплава профнастила с 44 для крыши. Это один из самых важных показателей. Кровельный профнастил должен различаться повышенной несущей возможностью и держать вес человека, который вышел на кровлю для проведения сборных либо ремонта, вес снежного покрова и ветровые перегрузки.

На тянущую дееспособность оказывают большое влияние длина стали и тип профиля (о нем мы поведаем в следующем пункте). Лучшая длина профнастила для крыши: 0,5 миллиметров — для дома, 0,6–1 миллиметров — для промышленно-гражданского возведения.

Профиль. Как мы увидели раньше, тип профиля оказывает влияние на твердость материала и его дееспособность держать перегрузки. Чем выше волны — тем стойче профнастил. Особые ребра жесткости также увеличивают неколебимость материала к машинным влияниям.

Протяженность листа. Для скатов менее 4 м советуем заказать профнастил, который отвечает их длине. Тогда:

кровля является не менее опрятной (так как нет горизонтальных рубежей);
монтаж ощутимо упрощается и разгоняется;
траты на излишки кровельного материала понижаются.

Покрытие. Для крыши мы советуем выбирать профилированный листок с полимерным покрытием. Он прекрасно смотрится и надежно предохранен от влияний отрицательных условий. Оттенок и выделку декоративно-защитного пласта выбирайте на ваш вкус.

Содержание гарантии, соответствие условиям сертификатов качества. Материал в обязательном порядке должен быть высококачественным. Заходите на сайт profnastilvspb.ru если требуется кровельный профлист.

Недорогой профнастил от незнакомого производителя может служить существенно меньше, чем вы рассчитывали; кровлю надо будет чинить либо менять, а это повлечет значительные траты денежных средств и времени.

Кровельный материал для производственных зданий, ангаров, складов, цехов предпочитают в соответствии с планом. В большинстве случаев, у подобных крыш необычный шаг обрешетки — не менее 500 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий