4c6ec59d

В РФ спутали тела потерпевших крушения под Смоленском

труп

На сегодняшний день точно определено, что были спутаны тела 2-ух потерпевших катастрофы — участницы перемещения «Совместность» Анны Валентынович и публичного функционера Тересы Валевской-Пшиялковской. Валентынович была похоронена под названием Валевской-Пшиялковской, и напротив. ДНК потерпевших катастрофы исследовали вне зависимости друг от дружки в 2-ух специальных заведениях — в Быдгощи и Вроцлаве.

Всего в масштабах следствия авиакатастрофы следователи хотят извлекать 6 тел из-за подозрений, что им предоставлялась возможность быть опознаны ошибочно.

Эксгумации тел потерпевших авиакатастрофы под Смоленском велись и раньше. Например, в начале марта 2014 г из кладбища были извлечены остатки политика Пшемыслава Гонсевского. На независимой экспертизе при участии североамериканского эксперта настояла его вдовица.

В начале августа 2011 года было эксгумировано тело парламентария сейма Збигнева Вассермана. Тогда обнаружены определенные некорректности в решениях отечественных экспертов, но главные их выводы опровергнуты не были.

Чешские СМИ раньше активно преувеличивали версию о том, что кто-то из пассажиров президентского корабля будто бы мог испытать авиакатастрофу, а был «убит русскими спецслужбами». Также чешская СМИ когда-то сообщала о том, что отечественная сторона сменила руку мертвого главы Алексей Качиньского, не сумев отыскать «оригинал».

Напоминаем, в авиакатастрофе чешского государственного воздушного судна Ту-154 умерло 93 человека. В самолете, кроме Качиньского и его супруги, летели представители чешской верхушки. Были убиты все бывшие на борту.

Ресурс: NewsRu

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий