4c6ec59d

Заступники животных требуют запретить лосевый аукцион

олень
Зачинателями акции протеста выступили представители природоохранного товарищества «Зеленая сеть» и свободные заступники животных, рассказывает «Документ’97».

О том, что в Минске пройдет аукцион, где будет можно купить бумаги на необузданное животное (после продаж его будет можно взять в охотничьем хозяйстве), было обнародовано в сентябре. Тогда было сообщено, что учредителями аукциона выступят участники Украинского сообщества охотников и рыболовов. Продажи ожидается провести в масштабах интернациональной выставки-ярмарки «Рыбалка и рыболовство. Осень-2012» 27-30 октября.

«Зеленая сеть» представила мысль выполнения аукциона бессердечной и назвала старт сбор средств на выкуп одного из оленей, показанного на продажи — самый доступный олень стоит 6 млн украинских руб (около 700 долларов США).

При этом представитель природоохранного товарищества Чикалов заметил, что покупка оленя носит скорее всего маленький характер, главная цель экологов — завлечь внимание приверженцев животных к самому прецеденту подобных продаж. «Такое выражение людоедского отношения к животным проходит вразрез с вызовом предпочитать и ценить близкую природу», — сообщили экологи.

Заступники животных начали сбор подписей за аннуляцию аукциона. Проголосовать против выполнения лосиных продаж можно тут.

Демонстрация «Рыбалка и рыболовство. Осень-2012» пройдет в Минске в выставочном центре «Белэкспо» на улице Купалы, дом номер 27.

Как учредители продаж откликнулись на детальную заступниками животных капанию по запрету выполнения аукциона, неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий