4c6ec59d

26 октября — мир подчеркивает день контрацепции

презервативы

В 2018 году учредители Глобального дня контрацепции поднимают вопрос безопасного секса среди молодежи

Глобальный день контрацепции (World Contraception Day)  2012 году проходит под лозунгом «Твое будущее. Ваш выбор. Твоя контрацепция», рассказывает «Passion.ru».

По данным выборочного опроса, произведенного во время с 2009 по 2011 годы веб-сайтом Your-life.com, на данный момент средний возраст входа в половые отношения — 17 лет. При этом 6 из 9 респондентов подростков не избавлялись в процессе первого сексуального контакта.

За 2 года число подростков, занимающихся беззащитным сексом со свежим компаньоном, повысилось в подобных государствах, как Франция, Англия, Норвегия, Испания, Швеция, Турция. К примеру, во Франции в 2009 году не избавлялись со свежим компаньоном 19% респондентов, а в 2011 году данная цифра повысилась до 40%!

Наиболее популярные причины отказа от контрацепции: «моя сожительница не забеременеет», «я не предпочитаю контрацептивы», «мой компаньон терпеть не может контрацептивы».

Эксперты настаивают, что нужно вести больше кампаний, увеличивающих уровень познаний молодежи в сфере контрацепции. Из-за этого удастся существенно уменьшить число внеплановых беременностей и болезней, передаваемых половым методом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий