4c6ec59d

Тигипко удостоверил, что выплаты роженицам сократить не будут

Тигипко

«Правительство будет предельно сохранять рост рождаемости и усовершенствование на Украине демографической обстановки. Потому не может быть никаких дискуссий об некоторых ограничениях выплаты этих пособий либо внедрения особых требований при их начислении», — заметил министр.

Он рассказал, что Ресурс социального страхования по временной утрате трудоспособности направился в Министерство социальной политики с инициативой ограничить определенные ситуации злоупотреблений с оформлением пособий по беременности и родам некоторыми работодателями, но данная мысль не была поддержана.

«Министерство социальной политики Украины не сохраняет никаких инициатив по пересмотру механизма расчета среднего объема помощи защищенным жителям в связи с рождением детишек. Это — наша серьезная позиция», — отметил Тигипко.

Он также обещал, что правительство не разрешит понижения объемов пособий при беременности и рождении малыша.

Напоминаем, позавчера было сообщено, что Кабмин собирается сражаться с огромными выплатами роженицам.

Со слов Ъ, работодатели начали ввязывать беременных девушек в жульнические модели — их берут за несколько месяцев до родов, платят предельную заработную плату, чтобы в будущем девушки приобретали высокую помощь по беременности и родам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий