4c6ec59d

Boss Key Productions анонсировала королевскую битву в стиле 80-х Radical Heights

Только на прошлой неделе студия Клиффа Блезински (Cliff Bleszinski) Boss Key Productions признала онлайновый шутер LawBreakers провалом, а теперь объявила о своей следующей игре — условно-бесплатной королевской битве (или, как создатели её называют в русской локализации, «благородное сражение») Radical Heights.

Казалось, только недавно был 2011 год и Epic Games в составе с Клиффом Блезински анонсировала Fortnite. Кто знал, что, пройдя столь длинный путь, нынешний основатель Boss Key Productions придёт к тому же? Вот только пока что выглядит это как попытка оседлать волну популярности. Блезински уже проделывал нечто подобное с LawBreakers, когда в моду вошли аренные шутеры с уникальными героями со способностями, но Overwatch выиграла эту войну и расчистила поле от конкурентов. Сейчас же королевские битвы буквально на каждом шагу, а рынок и игроки, кажется, уже насытились.

Radical Heights выйдет в раннем доступе Steam 10 апреля. Boss Key Productions утверждает, что в игре есть действительно уникальные идеи, которые она хочет поместить в жанр королевских битв. Запуск раннего доступа поможет как можно быстрее поделиться ими с сообществом и собрать много полезных отзывов.

В проекте преобладает тематика 80-х годов прошлого века, где каждый хочет быть богатым и известным. Игроки примут участие в перестрелках в куполе в Южной Калифорнии. Там вы сможете носиться на BMX за своими противниками, обирать их после смерти и искать оружие и призы. Деньги будут накапливаться на вашей учётной записи. Их можно потратить на кастомизацию в личной комнате или покупку оружия в начале следующей игры.

Пребывание в раннем доступе продлится примерно год. «Это даст нам время, чтобы укрепить фундамент игры с нашим сообществом, создать дополнительные функции и развить твёрдое понимание того, что работает, а что нет, и разработать полный план выпуска контента, основанный на том, что мы считаем правильным для игры», — объясняет Boss Key Productions. В процессе разработки команда добавит в Radical Heights новое оружие, гаджеты, кастомизацию, транспорт, внутриигровые события, режимы и ежедневные/еженедельные испытания. Текущая версия действительно ранняя — пользователи могут наблюдать заглушки вместо тех или иных моделей, звуков, анимации и даже целых зданий.

По мере развития Radical Heights студия Boss Key Productions будет балансировать оружие и геймплей с оглядкой на мнение сообщества. «У нас есть уникальное оружие и гаджеты, которые мы пробуем, и считаем, что они работают. Но каждая игра нуждается в настройке, особенно когда вы имеете дело с большим количеством игроков и их индивидуальными впечатлениями», — говорит команда. Помимо сражений, Radical Heights предложит забавную «песочницу» с социальными функциями.

Radical Heights пока заявлена только на ПК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий