4c6ec59d

Британский запуск God of War стал самым крупным в истории серии

Приключенческий боевик God of War (2018) для PS4 стал самым продаваемой игрой на рынке Великобритании за всю историю серии (с учётом только коробочных версий). По продажам на физических носителях проект побил рекорд предыдущей, вышедшей в 2010 году God of War III, на внушительные 35 %. Игра уже превзошла по успешности предыдущий крупный эксклюзив консоли Sony этого года — ремейк Shadow of the Colossus.

В результате God of War легко взобралась на первое место по результатам продаж в Великобритании на прошедшей неделе, отодвинув Far Cry 5 на второе место. Боевик Ubisoft держал первую строчку рейтинга в течение трёх недель, да и сейчас остаётся самым крупным запуском года. Стоит помнить, что Far Cry 5 доступна не только на PS4. При этом достижение God of War состоялось, несмотря на отсутствие предварительных заказов проекта на британском Amazon.

Это не единственный успех прошедшей недели среди игр на физических носителях. Например, вышедшее на PS4 японское приключение Yakuza 6: Song of Life заняло третье место и стало самым успешным дебютом в серии Yakuza на территории Соединённого Королевства. Yakuza 6 обошла предыдущего рекордсмена, Yakuza Kiwami 2017 года, на 300 единиц.

Две новых успешных игры помогли достичь хороших результатов рынку в целом: в стране за последние семь дней было продано почти 250 тыс. единиц носителей. Впрочем, в настоящее время не требуется особых достижений, чтобы занять заметное место среди коробочных версий игр. Менее 1000 проданных за неделю носителей уже гарантируют попадание в рейтинг, поэтому даже Mario Kart 7 для 3DS вернулась в топ-40, пусть и на последнюю позицию. Пиратский экшен Sea of Thieves в первую десятку не вошёл, опустившись на 11 место.

Рейтинг за минувшую отчётную неделю, которая завершилась 21 апреля, выглядит так (в скобках указано место на неделе до этого):

  1. God of War ( –);
  2. Far Cry 5 (1);
  3. Yakuza 6: The Song of Life ( –);
  4. FIFA 18 (2);
  5. Mario Kart 8: Deluxe (5);
  6. Super Mario Odyssey (8);
  7. Fallout 4 (7);
  8. PlayerUnknown’s Battlegrounds (5);
  9. The Legend of Zelda: Breath of Wild (12);
  10. Grand Theft Auto V (4).
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий