4c6ec59d

Изометрический рисованный инди-экшен Jotun выйдет на Nintendo Switch

Разработчики из Thunder Lotus Games объявили, что изометрический рисованный боевик Jotun будет выпущен на Nintendo Switch под названием Jotun: Valhalla Edition уже в этом месяце: сражение за право попасть в Вальхаллу начнётся 27 апреля.

Проект вышел на ПК в сентябре 2015 года. Позже его перенесли на PS4, Xbox One и Wii U, а теперь очередь дошла до Switch. По словам разработчиков, они существенно переделали многие системы, чтобы оптимизировать игру для новой платформы, особенно в портативном режиме.

Jotun представляет собой нарисованное от руки изометрическое приключение, повествующее о девушке-воительнице по имени Тора. Она умерла бесславной смертью и теперь вынуждена доказывать богам, что достойна войти в залы Вальхаллы. Проявить себя можно лишь в сражении, так что мы отправимся на поиск таинственных рун, которые могут призвать йотунов, огромных великанов из скандинавской мифологии. Только одолев их в схватке, героиня сможет доказать, что она настоящая воительница.

Сражаться будем с использованием двуручного топора и сверхспособностей, дарованных самими богами. Хотя стычки с боссами будут не из простых, да и врагов в игре хватает, авторы постарались сделать акцент не на баталиях, а сместить его в сторону исследования мира и путешествий.

Кстати, сейчас игру можно приобрести на ПК с 50-процентной скидкой. В Steam она стоит не 360 рублей, а всего 180; акция продлится до 16 апреля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий