4c6ec59d

Чипы MediaTek с поддержкой 5G появятся на коммерческом рынке в 2019 году

Руководство MediaTek рассказало о планах компании по дальнейшему развитию семейства процессоров для мобильных устройств — смартфонов, фаблетов и планшетных компьютеров.

Сообщается, что одним из направлений работ станет улучшение средств искусственного интеллекта (AI). Напомним, что в феврале на мероприятии MWC 2018 дебютировал чип MediaTek Helio P60: в этом изделии реализованы средства NeuroPilot AI, предназначенные для ускорения операций, связанных с искусственным интеллектом. Решение производится по 12-нанометровой технологии.

В дальнейшем MediaTek рассчитывает усовершенствовать инструменты AI, что позволит реализовать в мобильных устройствах эффективные средства распознавания лиц, эмоций и другие полезные функции.

Ещё одно направление исследований — внедрение поддержки мобильных сетей пятого поколения (5G). Ожидается, что на коммерческом рынке такие изделия появятся уже в следующем году.

Сообщается также, чипы MediaTek с поддержкой 5G, равно как и будущие изделия с улучшенными средствами AI будут изготавливаться с применением 7-нанометровой технологии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий