4c6ec59d

Премиальный электрический седан Mercedes-Benz дебютирует в 2020 году

Mercedes-Benz в течение нескольких лет представит полностью электрический седан люкс-класса, о чём в интервью ресурсу Autocar рассказал руководитель подразделения крупноразмерных моделей компании Майкл Кельц (Michael Kelz).

По его словам, проектируемый электрокар по уровню будет сопоставим с седанами S-Class, но при этом станет полностью самостоятельной моделью. В основу машины ляжет новая модульная архитектура MEA. Автомобиль сможет похвастаться довольно короткими свесами и внушительной колёсной базой.

Премиальный электрический седан Mercedes-Benz войдёт в семейство EQ. Вероятнее всего, новинка получит имя EQ S. По словам господина Кельца, у компании уже есть прототип этой машины.

На рынке автомобиль может дебютировать в 2020 году. При этом, впрочем, руководитель Mercedes-Benz не исключает, что разработка может несколько затянуться. Но в любом случае презентация состоится не позднее 2022 года.

Ожидается, что электрический седан Mercedes-Benz составит конкуренцию будущим электрическим флагманам Jaguar и Audi.

Ранее, напомним, глава концерна Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) сообщил, что к 2022 году все новые пассажирские модели Mercedes-Benz будут иметь полностью электрические или гибридные модификации. Автопроизводитель планирует в течение пяти лет выпустить по меньшей мере 50 моделей машин с электромоторами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий