4c6ec59d

TSMC направит $13,5 млрд на расширение исследований в центре в технопарке Синьчжу

Крупнейший в мире контрактный производитель чипов, тайваньская компания TSMC планирует инвестировать NT$400 млрд ($13,5 млрд) в расширение исследований и разработку будущих технологий, сообщила агентству Reuters представитель компании Элизабет Сан (Elizabeth Sun).

 REUTERS/Eason Lam

REUTERS/Eason Lam

Она пояснила, что первоначально запланированные инвестиции являются ориентировочной суммой, рассчитанной на несколько лет. По её словам, всё зависит от способности правительства предоставить компании участок для расширения научно-исследовательского центра в научном парке Синьчжу на Тайване, который в настоящее время уже заполнен, а также от оценки влияния проекта на окружающую среду.

В Синьчжу находится штаб-квартира компании, а также крупный производственный объект и центр исследований и разработок, который фокусируется на новейших технологиях изготовления чипов.

«Этот участок земли, если мы сможем его приобрести, будет использоваться для всех будущих научных исследований и разработок, — говорит Сан. — Сейчас мы уже занимаемся исследованиями 5-нм технологий. В будущем речь будет идти о 3-нм техпроцессах и выше».

Ранее в этом месяце TSMC пересмотрела свой целевой показатель по годовому доходу касательно минимального уровня из-за более слабого спроса на смартфоны и неопределённости на рынке майнинга криптовалюты. В то же время TSMC прогнозирует, что доля высокопроизводительных компьютерных чипов в росте поставок компании в течение следующих пяти лет будет больше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий