4c6ec59d

Последний флагманский Windows-смартфон HP Elite x3 распродаётся за $300

Платформа Windows 10 Mobile, известная в девичестве как Windows Phone, официально мертва. У неё были свои поклонники и плюсы, но Microsoft вовремя не осознала угрозу в лице бесплатной и открытой Google Android, упустила драгоценное время и в итоге сдалась на милость победителя. Сейчас те американские пользователи, кто ещё ностальгирует по платформе, получили шанс приобрести на распродаже последний флагманский Windows-смартфон HP Elite x3 всего лишь за $300 (с 500-долларовой скидкой).

HP Elite x3, представленный 2 года назад, действительно был достойной лебединой песней с точки зрения характеристик и предлагаемых универсальных возможностей. Смартфон оснащается отличным 5,96-дюймовым сенсорным антибликовым дисплеем AMOLED (2560 × 1440, Gorilla Glass 4), 16-мегапиксельной тыльной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 820, сканерами отпечатков пальцев и радужной оболочки для быстрого входа в систему и двумя слотами SIM-карт для любителей путешествовать.

Смартфон отличается толщиной 7,8 мм, весом 195 граммов, включает 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти наряду с поддержкой microSD объёмом до 2 Тбайт. В наличии — Bluetooth 4.1, GSM, WCDMA, LTE, относительно ёмкий аккумулятор на 4150 мА·ч и поддержка беспроводной зарядки по стандартам Qi и PMA.

До сих пор не все флагманы способны предложить такие возможности (за исключением устаревшего с 2016 года процессора), а учитывая поддержку функции Continuum для работы в режиме стационарного ПК при подключении к док-станции HP Desk Dock (идёт в комплекте), аппарат и вовсе был почти уникален. К сожалению, Microsoft решила не развивать такой концепт, хотя ходили слухи о подготовке компанией собственного смартфона Surface Phone, способного запускать с помощью Continuum традиционные x86-приложения в режиме эмуляции. Но после сворачивания мобильных инициатив Microsoft вероятность выпуска такого продукта предельно мала. Сейчас в магазине Microsoft помимо HP Elite x3 остался в продаже лишь ещё один смартфон — Alcatel IDOL 4S with Windows 10 VR. Он тоже продаётся с большой скидкой — $170 в комплекте с VR-шлемом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий