4c6ec59d

Uber купила сервис проката велосипедов Jump

Uber купила Jump — сервис проката электрических велосипедов, оснащённых GPS-датчиками и платёжной системой. Сумма сделки не разглашается.

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) заявил, что главная цель сервиса — упростить жизнь пользователям без собственного автомобиля. Компания хочет объединить в приложении несколько видов транспорта.

Jump уникален тем, что, в отличие от других подобных сервисов, его пользователям не нужно утруждать себя использованием док-станций. Все необходимые программы встроены в сами велосипеды, поэтому человеку достаточно открыть приложение и нажать пару кнопок.

Компании сотрудничали и раньше. В феврале Uber добавила в своё приложение возможность резервировать велосипеды Jump в Сан-Франциско.

Jump — не новичок на рынке. Компания работает с 2010 года и изначально была известна как Social Bikes. Но лишь спустя несколько лет после этого она запустила в четырёх городах свои первые 150 велосипедов.

С тех пор Jump сильно выросла. К 2017 году у неё были тысячи велосипедов в 40 городах. За последний год компания полностью перешла с продажи велосипедов к полноценному управлению собственным парком.

В январе сервис получил разрешение от Управления общественного транспорта Сан-Франциско на работу в течение 18 месяцев. Разрешение будет пересмотрено, прежде чем компании позволят расширить велосипедный парк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий