4c6ec59d

Финансовые показатели Intel бьют рекорды

Корпорация Intel отрапортовала о работе в первой четверти 2018 финансового года: показатели IT-гиганта ставят новые рекорды.

 Фотографии Intel

Фотографии Intel

Выручка за трёхмесячный период, рассчитанная в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP), составила $16,1 млрд. Это рекордный результат для первого квартала. Рост по отношению к первой четверти предыдущего финансового года — 9 %.

Выручка подразделения клиентских продуктов (CCG) за год поднялась на 3 %, достигнув $8,2 млрд. Отдел продуктов для дата-центров (DCG) показал доход в размере $5,2 млрд, что на 24 % больше прошлогоднего результата.

Чистая квартальная прибыль Intel подскочила в полтора раза. Если в первой четверти 2017 финансового года корпорация заработала $3,0 млрд, то теперь — $4,5 млрд. Прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу увеличилась с 61 до 93 центов.

В текущем квартале Intel рассчитывает получить выручку в размере $16,3 млрд плюс/минус $500 млн. Прибыль в расчёте на одну ценную бумагу, как ожидается, окажется на уровне 85 центов.

По итогам финансового года в целом Intel прогнозирует доход в размере $67,5 млрд плюс/минус $1 млрд. Прибыль на акцию может составить $3,79.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий