4c6ec59d

Capcom закроет серверы Puzzle Fighter и вплотную займётся новой Dead Rising

Попытка Capcom возродить серию Puzzle Fighter не удалась — серверы одноимённой условно-бесплатной мобильной игры будут закрыты 31 июля. Все силы создавшей её студии Capcom Vancouver будут направлены на разработку новой Dead Rising.

Puzzle Fighter вышла в конце ноября, то есть игра просуществовала почти пять месяцев. Из Google Play и AppStore её изымут 1 июля, и через 30 дней после этого она полностью перестанет функционировать. Возможность совершать внутриигровые покупки заблокируют уже сегодня.

Игрокам, которые до сих пор проводят в Puzzle Fighter своё время, подарят 10 тыс. кристаллов. Также сделают бесплатными нескольких персонажей, за которых ранее приходилось платить, а именно Регину из Dino Crisis, доктора Уили из Mega Man и Аду Вонг из Resident Evil. Вдобавок саундтрек игры бесплатно выложили на Soundcloud.

В своём блоге Capcom поблагодарила фанатов за поддержку Puzzle Fighter и добавила, что гордится тем, насколько «уникальную и увлекательную» игру ей удалось сотворить. Что же касается новой части Dead Rising, то официально анонсирована она не была, хотя ранее компания уже говорила, что делала Dead Rising 4 с расчётом на релиз в будущем пятой, шестой и седьмой частей серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий