4c6ec59d

В Instagram появится функция загрузки персонального контента

По данным интернет-издания TechСrunch, пользователи фотосервиса Instagram* получат доступ к функции автоматического резервного копирования данных. Нововведение позволит владельцам аккаунтов иметь простой и удобный способ для быстрой загрузки контента, хранящегося на удалённых серверах. Однако каким именно образом будет реализован данный механизм, администрация Instagram* пока не уточняет.

Доступ к резервной копии персональных данных для файлов на компьютер или мобильное устройство может подразумевать под собой несколько вариантов взаимодействия с сервисом. Прежде всего, анонсированная функция должна обеспечить доступ к выложенным на просторы Instagram* изображениям и видеороликам, опубликованным под собственной учётной записью. Что же касается личных чатов с перепиской, а также записей из категории «Истории», то резервное копирование теоретически может коснуться и данного аспекта.

 smallbiztrends.com

smallbiztrends.com

Социальная сеть Facebook*, которой принадлежит сервис Instagram*, уже давно предлагает своим клиентам программный инструментарий для комплексного резервного копирования. А потому появление аналогичной опции в Instagram* вряд ли можно назвать сюрпризом. Однако в свете недавнего скандала, поставившего под удар репутацию Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и вынудившего основателя Facebook* оправдываться перед Конгрессом США, подобные решения нуждаются в тщательной проработке и грамотного исполнения.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий