4c6ec59d

Panasonic P101: брендовый смартфон с экраном HD+ формата 18:9 за $107

В феврале текущего года компания Panasonic представила смартфон P100 — модель начального уровня, предназначенную для рынков развивающихся стран. На момент релиза устройство уже выглядело как технически устаревшим, так и малопривлекательным в эстетическом плане. Поэтому японская компания в кратчайшие сроки подготовила её усовершенствованную версию — вполне актуальный в современных реалиях смартфон P101.

Panasonic P101 оснастили матрицей диагональю 5,45 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 × 720 пикселей. Данный гаджет стал первым смартфоном бюджетного семейства «P», получившим дисплей «Big View» — экран заявленного формата.

 www.thinkingtech.in

www.thinkingtech.in

За быстродействие новинки отвечает процессор MediaTek MT6739 и 2 Гбайт оперативной памяти, чего вполне хватит для базовых нужд и комфортного использования нересурсоёмких приложений. Для хранения цифрового контента предусмотрен флеш-накопитель на 16 Гбайт или же карты microSD, ёмкость которых может составлять до 128 Гбайт.

На тыльной стороне Panasonic P101 расположилась 8-Мп камера с двойной LED-вспышкой, а на фронтальной панели — модуль на 5-Мп со светодиодной подсветкой. А вот для дактилоскопического сканера в рассматриваемом смартфоне места не нашлось.

Автономность модели Panasonic P101 обеспечивает аккумуляторная батарея на 2500 мА·ч. «Из коробки» смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android 7.1 Nougat. Рекомендуемая производителем розничная стоимость Panasonic P101 составляет ~$107.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий