4c6ec59d

Генеральный директор Data+: Рынок развивается очень удачно

 Ушаков

— Как вы оцениваете итоги работы вашей компании в 1-й половине 2012 года? Как поменялся размер бизнеса компании сравнительно подобного времени в 2016 г?

— Итоги первого полугодия были лучше, чем мы рассчитывали в феврале. Рост выручки составил 50% сравнивая с аналогичным временем минувшего года.

— Как актуальна для РФ неприятность понижения потребительского спроса на ИТ, свойственного для североамериканского и европейского рынков? Отчего?

— Я прекрасно понимаю картину на рынке геоинформационных технологий, потому буду заявлять лишь о нем. Спрос на геоинформационные технологии на американском рынке увеличивается несколько медленнее, чем до кризиса. Все-таки, это рост, а не депрессия. Прекрасные итоги демонстрирует Южная Европа, в особенности Скандинавия. Рост в точности не менее предкризисного. Неприятности есть у определенных стран Западной Европы и у большинства стран Северной Европы. Это обуславливается совместными переломными появлениями в этих государствах. Спрос падает не только лишь на ИТ, но также и на любой раздел, будь то недвижимость либо реализация авто. РФ на фоне прочих стран мира смотрится одним из лидеров в сфере потребительского спроса на геоинформационные технологии.

— Назовите главные неприятности для повышения рынка России. Вероятно ли их прохождение в скором времени?

— В 2018 году в РФ прошли выборы главы и изменилось правительство. Как следствие, часть ИТ-проектов оказалась либо отменена до середины года, либо вынесена на 2015 год. А такая ситуация в этих условиях свойственно не только лишь для РФ. Пару лет назад 1 североамериканский предприниматель рассказал мне, что он весьма обожает демократию и недолюбливает выборы – как раз из-за обстановки, о которой я сообщал выше. И Соединенные Штаты в 2018 году ждет такая же наиболее неприятность.

2-я неприятность, на самом деле мировая, прямо сопряжена с финансовым климатом в стране. Если продолжается стекание денег из страны, это значит, что владельцы бизнеса не рассчитывают долгосрочные вложения, в том числе на ИТ-проекты.

Четвертая неприятность – кадры. Насмешка неприятности немного притупилась во время кризиса, когда на рынке возникли свободные профессиональные эксперты. Сию секунду картина снова осложнилась. При этом бизнесу часто сложно соперничать с госструктурами и госкорпорациями при поиске работников.

— Какие условия содействуют удачной работе на рынке России ИТ на данный момент? В чем вы замечаете точки повышения рынка России?

— Профессионализм и отличная слава. По данной причине юным фирмам непросто прорваться на рынок в наши дни. А пунктов повышения я не вижу: они как правило видны на жженной равнине. А мы, к великой радости, пребываем на другой ступени формирования. Я вижу суммарный взлет рынка, в любом случае, в сфере геоинформационных технологий.

— Какие рынки в настоящее время наиболее интересны для технологичных вендоров? Чем, по вашему мнению, вызван энтузиазм поставщиков ИТ к рынку России?

— Если рассуждать о разработках, то это как и раньше Web 2.0, другими словами образование сайтов, сервисов и дополнений для всех видов заказчиков, в особенности мобильных. Я не могу представить какие-то точные рынки, где бы эти технологии не были востребованы. К слову, продавцы ИТ показывают энтузиазм не только лишь к рынку России, к примеру, к КНР они показывают намного больший энтузиазм. Все устанавливается габаритами возможного рынка.

— Какие ваши прогнозы по формированию рынка ИТ во 2-й половине года?

— логично, что рынок будет расти очень удачно. При этом сроки реализации программ будут еще уменьшаться – чересчур рано оглашаются состязания со сроком сдачи проекта до середины года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий