4c6ec59d

Септик для дома

В нашем населенном пункте не было главного водоснабжения и канализации, вследствие этого мы пробурили скважину и определили септик, а конкретнее — установку биоочистки. Поведаю, в чем преимущества и недостатки септиков, как они организованы и сколько стоит техобслуживание, подробнее по ссылке https://septik.globalpremiumgroup.ru/..

Что такое септик

Септик — это локальное здание для сбора и чистки домашних канализационных вод. Локальное — поскольку как правило применяется как смена канализации для незначительных квартирных зданий.

Механизмы работы различаются исходя из вида септика. Простой вариант — септик-накопитель, который лишь собирает канализационную воду для следующей откачки. А есть и не менее передовые решения, когда ничего откачивать не надо. Такие септики чистят воду, пропуская ее через камеры чистки. На выходе из системы жидкость не пахнет, ее можно соединять в дренажную канаву либо в грунт.

Чем различается от сливных, либо помойных, ям. Помойная впадина — это старое решение. Их довольно часто применяли на дачах ввиду дешевизны системы. А далеко не каждый готов примиряться с ароматом на собственном отделе, а место для помойный ямы далеко не всегда получается отыскать вдали от дома.

Есть санитарные нормы по удаленности помойных ям от квартирных зданий, колодцев и пределов отдела. А на деле эти условия довольно часто не соблюдаются: измазывается почва, донные жидкости и наносится дискомфорт жителям и соседям.

Помойные ямы по мере заполнения необходимо откачивать. Назло санитарным общепризнанным меркам, их время от времени делают в качестве колодца без дна, чтобы содержание уходило в основу без чистки. А так дно запылится, и яму все равно надо будет откачивать.

Сравнивая с помойный ямой септик — экологически чистое решение без аромата. Установить септик дешевле, чем разыскать помойную яму. А определенные септики сами чистят воду и их можно не откачивать — это бережливость в дальнейшем.

Сколько стоит иметь дом в Ленобласти
Виды механизмов для утилизации стоков
Есть несколько видов септиков исходя из механизма работы.

Септики-накопители — это обновленный вариант помойный ямы. Домашние стоки попадают в непроницаемую камеру и остаются там до этапа, когда прибудет ассенизаторская техника и откачает отходы. Подойдет для дачи либо дома, в котором проживают несколько лет в году и нечасто пользуются ванной.

Образец простого септика-накопителя — непроницаемая пластмассовая емкость с горловиной. Ресурс: Биофор

Септики-отстойники больше подходят для дачного дома с регулярным проживанием. Такой септик фильтрует воду перед сбросом в дренажную канаву либо основу.

Для чистки жидкости применяется многосекционная система: в первых 2-ух секциях жидкость скапливается, отстаивается и делится на несколько фракций:

легкие отходы плавают на плоскости;
трудные — садятся на дне и перерабатываются бактериями в ил;
сохранившаяся часть — жидкость с не менее легкими фракциями — по мере заполнения септика угождает в следующую камеру.

Из заключительной секции расчищенная жидкость угождает в основу. Секции могут быть сделаны в качестве одной многокамерной емкости либо автономных колодцев, объединенных между собой трубами.

Степень чистки жидкости на выходе из такой системы составляет 50—70%. Жидкость может благоухать и быть мерклый. Соединять такую воду в канализацию невозможно.

Септик-отстойник невозможно установить на отделе с глинистой основой и большими донными водами: в такой ситуации жидкость из заключительного колодца не может дренироваться в основу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий