4c6ec59d

Австралия считает гибель пассажиров MH17 массовым убийством

Боинг Коронер австралийского штата Новый Южный Уэльс, Майкл Барнс, объявил результаты расследования обстоятельств гибели шести граждан Австралии, находившихся на борту малазийского «Боинга», сбитого в 2014 году в небе над Донбассом.

Коронер австралийского штата Новый Южный Уэльс, Майкл Барнс, объявил результаты расследования обстоятельств гибели шести граждан Австралии, находившихся на борту малазийского «Боинга», сбитого в 2014 году в небе над Донбассом. Как стало известно «фрАзе», по его словам, гибель пассажиров «Боинга» стала «частью массового убийства».

С соответствующим запросом к Барнсу обратились родственники погибших, передает DW.

Барнс отметил, что многие важные детали катастрофы до сих пор остаются неизвестными, однако «было бы бессмысленно не признать, что эти смерти были частью массового убийства».

Смертельные ранения были нанесены жертвам «в результате действий до сих пор не определенного лица или группы лиц, которые намеренно запустили в лайнер ракету», — сказано в отчете.

По словам коронера, смерть пассажиров наступила в результате «преднамеренных, злоумышленных действий на другой стороне Земли». Барнс уверен, что разрушение лайнера произошло из-за детонации боеголовки.

Ранее «фрАза» сообщала, что «Боинг» MH17 был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года, тогда погибли 298 человек.

3 января стало известно, что Междунардная групппа расследований Bellingcat передала следствию очередной отчет. В интервью телеканалу NOS основатель группы Элиот Хиггинс рассказал, что его организация установила 20 солдат из 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО России. По мнению Bellingcat, кто-то из них мог совершить выстрел из комплекса «Бук», который был вывезен из расположения бригады в Курске.

Bellingcat признает, что собранные данные не позволяют делать выводы о том, какой стороной вооруженного конфликта контролировалась зона, в которой произошла авиакатастрофа. Однако сопоставление доступных более поздних данных из этого района позволяет экспертам Bellingcat предполагать, что 17 июля 2014 там уже были, как сказано в докладе, российские военные. При этом полностью отбросить версию о запуске ракеты из этого района они не могут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий