4c6ec59d

Матвей Северянин

«Мы с вами живем во времена полного шейминга» — с этих слов я хочу начать свой пост, однако осознал, что шейминг был всегда. Просто он носил название иначе: травля, порицание, бесславие.

В различные времена хулиганы злили людей за очки, брекеты, «американские» прически и костюмы, за тату и сережки в ухе, еще ранее — за зеленые глаза и за то, что волосы — белые или курчавые. Сейчас в интернете злят за излишний вес, цвет кожи и пол. А мне неандертальцы в откликах пишут: «Матвей, ты реализуешь воздух» (однако про это позднее).

Я всегда держался соображения, что, если человек тебе никоим образом не вредит жить, однако при этом сильно не по нраву — проблема не в нем, а (барабанная дробь) в тебе. И в случае если ты кого-то гнобишь — то ты близкий человек, который не в состоянии разобраться в неприятности. Быдло.

В молодости быдло мешало доступу «четырехглазым» и «конопатым», а, повзрослев, переключилось на «нигеров», «шкур» и других. И в случае если в настоящей жизни можно от подонков улизнуть, то в интернете от шеймеров не укрыться.

Само слово «шейминг» — незначительно не верное. «Shame» значит «стыд», означает человеку, которого шеймят, будет неудобно. Однако на деле он или на это далеко не отвечает, или является жертвой погони — буллинга, моббинга, хейзинга и других -ингов. Люди просто планируют отметить жертву, поскольку не переносят различий и своей страсти. Однако нетерпимость — это неадекватность, это самый обычный образец глупых элементарных действий.

Если хотите выяснить о нетерпимости больше — почитайте отличную книгу «Эффект Люцифера» Филипа Зимбардо или взгляните фильм «Зеленая книга».

С тяжелой руки этого быдла, многие люди, которые изучают иных людей не в высшем Учебном Заведении и не в школе, сейчас называются инфоцыганами.

Что вообще такое «инфоцыган»? Странно, что люди везде всовывают данный термин, однако так и не определились с его заключительным свойством. Наиболее распространенная трактовка: человек, который реализует воздух (информацию, знания).

А педагог в универе, на который вы теряете 50-500 000 руб ежегодно, дает вам эксклюзивные знания? Это ваш препод определил сравнение Менделеева-Клапейрона или разработал конструкцию SWOT-анализа? Или, вполне может быть, аксиому Пифагора и «жи-ши пиши через и» разработали ваши учителя геометрии и русского?

К слову, если полагаете, что школа и экономное образование — бесплатны, то здесь я вас также разочарую. Их оплачивают ваши опекуны — через налоги.

Что, сейчас, педагог и наставник — инфоцыгане? А, может, инфотатары? Или инфоудмурты? Или инфокоми? Или инфоафро-американцы? А школы и институты — инфотаборы?

Все знания, если это далеко не индивидуальный опыт рассказчика, можно найти в публикациях, учебниках и обучающих видеороликах на Ютубе. Однако в школах, высших учебных заведениях и курсах информацию создают в единое целое. А на наших курсах (про иные не возьмусь заявлять) информацию еще и часто обновляют и процеживают от всего бесполезного — и в данном один из ее основных преимуществ. То же самое и с моими книжками.

2-й плюс состоит в том, что вся информация, которую я отдаю — испытана на собственном эксперименте. Я никогда в жизни не готовил людей ничему подобному, чего сам не проверил и в чем не добился успеха.

К примеру, рекламировал свой ТикТок аккаунт до 200 000 подписчиков за 2 месяца — и сейчас готовлю этому иных. И в общем идея вести курсы появилась на свет после того, как я сам заработал на собственном ютуб-канале на квартиру.

В курсах Матвея Северянина одна вода, а оценки «успешных» людей — приобретены. С откликами в целом все трудно. Согласитесь — если вы приобрели холодильник, он работает, ничего из него не протекает, он не тарахтит, как «копейка» вашего соседа по утрам — вы едва ли последуете на этот же Яндекс.Магазин писать морозильнику похвальную песню.

Оценки, обычно, пишут те, кто чем-нибудь недоволен. Потому, хоть в интернете и встречается парочка положительных комментариев, негативные там все равно доминируют.

Возьмем статистику по моим воспитанникам за данный год. С февраля мой самый распространенный курс КМБ приобрели 2 146 человек.

Из них доказали e-mail 1 843 человека — а это необходимое требование для продолжения. Другими словами, 300 человек просто приобрели курс и загнали на него сразу.

Если зайти поглубже и посмотреть, сколько дошло до последнего теста, то остается всего 253 человека. Меньше 10%, а это именно и есть те люди, которым мы помогли с трудоустройством или приняли к себе на практику.

При этом остаются 1 893 человека, которые истратили деньги и не приобрели предстоящий итог — просто потому, что загнали на неком раунде. Каких откликов от них ожидать? «Я раздумал искать работу, однако Северянин все равно молодец»?

Нет, разумеется, они пишут, что Матвей Северянин отзывы о котором можно почитать на сайте www.wildberries.ru, — инфоцыган, а в его курсах по доходу непрерывная вода. Однако неужели вода — не самое главное вещество на Земле? Так себе попытка зашеймить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий