4c6ec59d

Преимущества бизнеса во Вьетнаме?

Неспроста финансовое общество довольно часто именует Вьетнам 2-м Поднебесной. В данной стране укрыт большой потенциал, в том числе для зарубежного бизнеса. Вьетнам располагается в глубочайшем интеграционном процессе, который ведет к обширным вероятностям для чужеземцев, ведущих бизнес во Вьетнаме. Сейчас Вьетнам подписал двадцать договоров о свободной торговле. Еще 5 договоров располагаются в ходе обсуждения. Интересно, что 4 сентября 2015 года Евросоюз и Вьетнам добились договора о сделке по свободной торговле. Это соглашение является знаменательной вехой. Это соглашение сохраняет азиатских трейдеров, ведущих бизнес во Вьетнаме и помогает в расширении производственной и коммерческой работы. Помимо этого, Транс-Тихоокеанское сотрудничество (ТТП) с 12 компаньонами было принято в начале февраля 2016 года. Соглашение считается самым лучшим выходом на североамериканский рынок, помогающий Вьетнаму завлечь больше интернациональных изготовителей. Благодаря всему перечисленному выше предполагается, что безрезультатная экономика Вьетнама будет беспокоиться финансовый расцвет, подробнее на vietnam-times.ru.

Управленческая перестройка

Абсолютное большинство зарубежных трейдеров полагают, что наибольшей неприятностью для бизнеса во Вьетнаме считаются трудные казенные операции. Но правительство Вьетнама приняло решение решительно исправлять факультеты и управленческие операции. Практически, абсолютное большинство управленческих операций в экономическом сегменте были кропотливо реформированы, в особенности в сфере налогообложения и таможенных операций. Минфин адаптировало 38 операций и аннулировало 7 таможенных операций, реформу претерпела также и операция налогообложения.

Геополитические преимущества и критерии рынка труда

Вьетнам владеет геополитическими плюсами за счет того, что он на океанском пути, объединяющем европейские страны и Северо-Восточной Азии. Товары можно доставлять из Вьетнама в очень многие места мира. Рынок труда с юными рабочими считается вторым интересным фактором для чужеземцев, ведущих бизнес во Вьетнаме. Вьетнам считается многообещающим рынком с позиции трудовых ресурсов, в связи с тем что в стране проживает 54 млн трудоспособных людей, готовых работать и зарабатывать.

Общительность к зарубежным вложений

Географические преимущества и развивающаяся экономика — не единственные интересные возможности для трейдеров. Вьетнам всегда встречал непосредственные зарубежные вложения (ПИИ) и награждает их, регулярно улучшая законодательство и предоставляя поводы для ПИИ.

Правительство Вьетнама предлагает несколько поводов для зарубежных трейдеров, которые инвестируют в некоторые географические регионы либо отрасли, представляющие особый интерес. К примеру, технологичные либо лечебные предприятия. Эти налоговые льготы включают:

падение ставки налога на прибыль либо избавление от налога;
избавление от ввезенной пошлины, к примеру, на сырье;
понижение либо избавление от аренды земли либо налога на землепользование.
В начале июля 2015 года Вьетнам также подписал Приказ 60/2015, который дает возможность зарубежным трейдерам вкладывать в большее число областей, чем ранее.

Налоговые льготы

Налоговые льготы предлагаются свежим финансовым проектам, формируемым в контролируемых поощряемых отраслях или на некоторых территориях.

Секторы, которые награждаются вьетнамским правительством, содержат в себе: формирование, здравоохранение, спорт / культуру, большие технологии, защиту атмосферы, исследования и формирование технологий, инфраструктурное формирование, переделка аграрной продукции и земные продукты, изготовление ПО и повторяемые источники энергии.

Свежие финансовые планы либо планы по расширению бизнеса, занимающиеся изготовлением индустриальных продукции, приоритетных для развития, имеют право на льготы по уплате коллективного подоходного налога, если они отвечают одному из следующих требований:

продукты сохраняют раздел больших технологий,
продукты сохраняют изготовление одежды текстиля, обуви,
рытья занимается производством электронных запчастей, комплектацией автомобилей либо работает в машинном сегменте и при этом данные товары не выпускались на государственном уровне по положению на 1 февраля 2015 года, либо если данные товары, выпущенные внутри страны, отвечают стереотипам качества ЕС либо их эквиваленту.
Территории, которые сохраняет правительство, содержат в себе квалифицирующие финансовые и технологичные зоны, определенные индустриальные зоны и трудные социально-экономические области.

Большие производственные планы (кроме тех, которые сопряжены с изготовлением продукции, доступных особому налогу с реализаций либо работа полезных ископаемых):

Планы с совместным состоянием размером 6 000 млн. VND или более, уплаченными на протяжении 3 лет со времени принятия лицензии, если они подходят под следующие аспекты:
максимальный доход размером 10 млн. VND / год не позже 4 лет после начала проекта
число служащих не менее 3000 человек не позже 4 лет после начала проекта
Планы с совместным состоянием размером 12 000 млн. VND или более, уплаченным на протяжении 5 лет со времени принятия лицензии и применяющие технологии, поставленные законодательством.
2 всеобщие дотационные ставки 10% и 20% доступны на протяжении 15 лет и 10 лет как следствие, начиная с начала принятия организацией заработка. В отдельных случаях длительность использования поощрительной ставки налога вполне может быть продлена. С 1 февраля 2016 года предприятия, раньше имеющие ставку подоходного налога размером 20%, отныне уплачивают 17%. По прошествии поощрительного времени ставки налога, компания уплачивает подоходный налог по обычной ставке. Определенные секторы (к примеру, формирование, здравоохранение) пользуются 10% поощрительной ставкой регулярно.

Налогоплательщики могут иметь право на налоговые каникулы и скидки. Налоговые каникулы предполагают избавление от уплаты подоходного налога на установленный период до того, как предприятие начнет приобретать прибыль. Потом используется поощрительная ставка налога, образующая 50% от работающей ставки. С 4 года ведения работы, используется обычна ставка налога.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий