4c6ec59d

Градоначальник Любляны задержан по недоверию в коррупции

Зоран Янкович
Милиция Любляны забрала градоначальника города Зорана Янковича, который возглавляет оппозицию, и 2-ух его дочерей по недоверию в коррупции и совершении денежных махинаций, рассказывает словенская газета Jutarnji List.

В жилище Янковича и 2-ух его дочерей был осуществлен осмотр. Помимо этого, было опечатано сооружение городской администрации, в которой также прошли обыски. По сведениям издания, в масштабах следствия дела о коррупции и финансовых грехах милиция перетряхнула не менее 20 зданий и кабинетов. Кроме градоначальника и его дочерей под сторожу попали еще несколько человек.

Газета заявляет, что градоначальника подозревают в нелегальных операциях по реализации земли и финансовых махинациях в процессе возведения стадиона в Любляне. По сведениям издания, 27 октября обыски прошли, и в том числе, у управляющего компании Grep, которая занималась сооружением стадиона. Информация о том, что налоговая работа страны расследует экономические манипуляции при строительстве спортивного субъекта, возникла в словенской СМИ в начале мая 2012 года. Налоговики старались узнать, как 400 миллионов euro из 15 млн, уплаченных компании Grep из расчета города, оказалась на счету компании KLM Nalozbe, 62 % активов которой принадлежат Янковичу.

Янкович с огромным перевешиванием одолевал выборы градоначальника в 2006 и 2012 гг.. В начале октября 2011 года он создал левоцентристскую общественно-политическую партию «Перечень Зорана Янковича — Положительная Словения», которая на ранних отборах в конгресс обрела 30 % голосов. Но 28 мест в конгрессе, которые обрела партия, было мало для развития правительства. При этом коалицию Янкович скопить не сумел. В итоге офис министров возглавил лидер Словенской демократической партии Янез Янша. Сам Яноквич в скором времени после данного отдал парламентский документ и в начале марта 2012 года переизбрался Московским градоначальником.

Весной 2011 года, прежде чем баллотироваться в конгресс, Янкович сообщил, что принял решение пойти в парламентарии с тем, чтобы предохранить собственных детишек от погони. К тому моменту 2-ух его дочерей вызывали на допрос в связи с расследованием работы градоначальника, которое начал устроенный конгрессом совет. Определенные корреспонденты полагали еще годом ранее, что градоначальник столицы и один из богатейших людей страны принял решение пойти в огромную политику, чтобы предохранить экономическое достаток собственной семьи.

Янкович считается большим предпринимателем. Например, ему принадлежит самая крупная на Балканах организация по отдельной торговле Mercator.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий