4c6ec59d

Греция увязала меры экономии

греция

Для того, чтобы продлить приобретать интернациональную экономическую помощь, Греции нужно взять пакет граней экономии масштабом 13,5 млн euro на следующие 2 года, сообщает Associated Press.

Со слов информированного источника, пакет, который поддерживала коалиция, учитывает повышение налогов на 3 млн euro, в то время как первоначально предполагалось увеличение на 2 млн euro.

Греция спросит у властей Евросоюза разрешение увеличить сроки реализации платформы на особые 2 года — до 2016 года.

Невзирая на ряд встреч, прошедших в заключительные 2 месяца, по сей день участникам коалиции не получалось добиться компромисса сравнительно путей уменьшения затрат.

Соглашение еще нуждается в согласии конгресса страны, заметил лидер демократических правых Греции Фотис Кувелис.

На следующей неделе платформа экономии будет обсуждаться на встрече с агентами «тройки» интернациональных заимодавцев: Европейского главного Интернационального денежного фонда.

Напоминаем, Греция может просить четырехлетнюю отсрочку в реализации платформы по понижению экономного недостатка. Греция должна была уменьшить недостаток до хорошего в еврозоне значения ниже 3% ВВП до конца 2015 года в размен на многомиллиардные займы ЕС и МВФ. Но платформа встретилась с проблемами в реализации из-за задержек и не менее основательного, чем предполагалось, финансового регресса, сообщил корреспондентам в пятницу глава участвующей в правительстве левой партии ДИМАР Фотис Кувелис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий