4c6ec59d

В Minecraft для Nintendo Switch появятся достижения Xbox Live

В прошлом году Microsoft серьёзно занялась объединением всех игроков Minecraft в единое сообщество. Она анонсировала обновление, которое расширяет кроссплатформенные возможности на все существующие платформы, где есть эта «песочница» (кроме PlayStation — из-за политики Sony). Но, похоже, корпорация решила пойти куда дальше одного лишь многопользовательского режима. Пользователи Nintendo Switch, к сожалению, до сих пор не присоединились ко всем в онлайне, но в итоге получат то, о чём даже не могли подумать — достижения Xbox Live.

После выхода обновления Better Together игроки на Xbox One, Windows 10 и смартфонах объединились в одной унифицированной версии Minecraft. Среди них должна была быть и Nintendo Switch, но разработка апдейта задержалась на продолжительное время. Зато теперь мы, похоже, знаем почему — достижения Minecraft для Nintendo Switch появились в Xbox Live. Игра предлагает заработать 79 «ачивок», что в общей сложности принесёт 1750 очков (Gamerscore).

Microsoft подтвердила порталу Polygon, что игроки Minecraft на Nintendo Switch смогут зарабатывать достижения в Xbox Live, как только будет выпущено обновление Bedrock (так называется версия игры после обновления Better Together, — прим.). Впервые в истории игровой индустрии достижения Xbox Live будут доступны на конкурирующей платформе.

Microsoft продолжает развивать созданную ей идею (такой, как мы её знаем в современном виде, — прим.), а Nintendo не боится разрешать интеграцию чужих систем на своём устройстве. И пока оба этих платформодержателя поддерживают прочные отношения в плане кроссплатформенных возможностей, Sony по-прежнему негативно относится к взаимодействую между конкурирующими консолями. Но студия Epic Games уверена, что когда-нибудь этот барьер падёт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий