4c6ec59d

PlatinumGames работает над экшеном для iOS, похожим на духовного наследника Okami

PlatinumGames анонсировала World of Demons — экшен, в котором самураи сражаются с ёкаями. Игра похожа на духовного наследника Okami, так как в ней очень много японского фольклора, а визуальный стиль напоминает рисунки водяными красками и тушью.

Но есть один важный нюанс, который может многих оттолкнуть от проекта, — это условно-бесплатная мобильная игра, изданием которой занимается компания DeNA. Однако журналист Eurogamer, игравший в неё на протяжении нескольких часов, уверяет, что списывать World of Demons со счетов из-за этого не стоит.

Как он пишет в статье, проект играется так же, как лучшие экшены PlatinumGames. Боевая система напичкана всевозможными комбинациями ударов, парированиями и прочими приёмами. Даже управление получилось очень удобным, хоть всё и осуществляется нажатиями на сенсорный экран.

«Мы всегда занимались разработкой консольных игр, но сейчас нам хотелось бы предложить аудитории новые проекты и за пределами консолей, — объясняет студия. — Наша цель — создание качественных и необычных экшенов, полных оригинальных идей, и в этот раз, как нам кажется, нам удалось этого добиться».

У игрока будет полный контроль над персонажем, который атакует противников автоматически, если находится рядом с ними. Если провести по экрану пальцем, герой увернётся от атаки, а если сделать это вовремя, то последует особый добивающий удар — нарисовав на экране линию, игрок быстро одолеет оппонента, как это происходит в Okami.

Кстати, саундтрек для World of Demons пишет композитор Okami, а руководит разработкой режиссёр Anarchy Reigns. Несмотря на условно-бесплатную модель распространения, ожидать гору микротранзакций в игре не стоит — все новые навыки будут доступны за внутриигровую валюту, равно как и возможности призыва помощников, которые можно приобрести и за реальные деньги.

World of Demons выйдетэтой осенью на iOS-устройствах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий