4c6ec59d

Пользователи Instagram могут скачать все личные фотографии одним файлом

Несколько недель назад мы писали, что в Instagram* появится возможность скачать весь контент, принадлежащий определённому пользователю. Администрация сервиса обязана запустить эту функцию до 25 мая в соответствии с законом Евросоюза о переносимости данных.

Как самый популярный сайт для обмена фотографиями в мире, Instagram* хранит данные более чем 800 миллионов пользователей. Суть новой функции состоит в том, что теперь сотни миллионов людей не привязаны к определённому сервису и могут при желании скачать данные и закрыть свой аккаунт.

Скачать данные уже сейчас можно через браузер. Для этого нужно зайти в меню редактирования профиля, открыть пункт “Privacy and Security” и выбрать опцию “Data Download”. На адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт Instagram*, будет отправлена ссылка на файл с персональным контентом. Ссылка активна 48 часов, одновременно для каждого пользователя может работать только одна ссылка.

Как сообщает TechCrunch, ссылаясь на представителей Instagram*, скоро отправить запрос на получение данных можно будет из клиентов для iOS и Android.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий