4c6ec59d

Epic Games приготовила компенсацию за затянувшуюся профилактику серверов Fortnite

В ночь со среды на четверг игроков в Fortnite «выкинуло» с серверов, но вряд ли кто-то ожидал, что зайти обратно не удастся на протяжении 19 часов. И теперь, когда всё вновь заработало, Epic Games готова задобрить фанатов бесплатными подарками, которые будут доступны и в PvE-режиме, и в «Королевской битве».

Уже на этих выходных игроки в Battle Royale обнаружат во внутриигровом магазине бесплатное украшение для спины — будет ли это рюкзак, крылья или что-то другое, пока не объявлено. А обладатели Save the World получат бесплатную ламу. На следующей же неделе в Battle Royale раздадут боевые звёзды, с помощью которых повышаются уровни боевого пропуска, а в Save the World — сезонное золото.

Как писали разработчики в социальных сетях, ночью была заблокирована авторизация во всех продуктах Epic Games и на официальном сайте компании. Вскоре после этого серверы были отправлены в автономный режим для аварийного обслуживания. «В одной из баз данных нашей службы авторизации произошёл критический сбой. Из-за этого наши службы авторизации и подбора игроков стали работать нестабильно», — написала Epic в четверг вечером.

Через два часа после этого сообщения разработчики определили причину проблем и нашли решение, поэтому уже спустя несколько минут пользователей на всех платформах начали пускать в игру. «Мы детально расскажем о случившемся и поделимся информацией о том, как мы планируем улучшать наши сервисы, на следующей неделе», — пишет Epic в блоге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий